За 3 одинаковые по цене точилки для карандаей заплатили 27 рублей. сколько стоят 7 таких точилок? сколько таких точилок можно купить на 54 руб?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 19:32
    0
    Сначала мы должны узнать сколько стоит одна точилка

    27 поделить на 3=9 рублей

    чтобы узнать сколько стоят 7 таких точилок мы должны 9 руб. умножить на 7=63

    чтобы узнать сколько таких точилок можно купить на 54 руб.

    нам нужно 54 поделить на 9 ровно 6
  2. 12 октября, 20:32
    0
    27:3=9 (руб.) - 1 точилка; 7*9=63 (руб.) - 7 точилок; 54:9=6 (точ.) - за 54 руб.