Для новогодних гирлянд школьники подготовили флажки разного цвета: 960 красных, 480 жёлтых, 720 синих и 680 зелёных. Какое наибольшее количество одинаковых гирлянд можно изготовить из этих флажков каждого цвета во всех гирляндах будет поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:46
    0
    Нужно найти НОД (960, 480, 720, 680) = 2*5*2*2=40

    960=2*5*2*2*2*2*2*3

    480=2*5*2*2*2*2*3

    720=2*5*2*2*2*3*3

    680=2*5*2*2*17

    ответ 40 гирлянд