Для составления одинаковых гирлянд купили 15 красных 21 синих и 6 желтых шаров. В гирляндах должно быть одинаковое количество шаров каждого цвета. Сколько

одинаковых гирлянд можно составить. В каждой гирлянде сколько красных, синих и жёлтых шаров?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:36
    0
    Кр.-15 12 по 3 ш

    с.-21

    ж.-6

    1) 15:3=5 (ш) кр

    2) 21:3=7 (ш) с

    3) 6:3=2 (ш) ж

    ответ: 3 герлянды