1) лодка преодалела путь в 100 км со скорочтью 20 км ч вопрос сколько времени плыла лодка

2) грузовик ехал 12 часов со скоростью 70 км ч какое расстояние проехал грузовик за это время

3) поеъзд прошел 224 км за 4 часа его скорость а 3 раза меньше скорость вертолёта какова скорость вертолета

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:51
    0
    Задача #1:

    Чтобы найти время, надо расстояние поделить на скорость:

    1) 100 : 20 = 5 (ч) - время

    Ответ: лодке плыла 5 часов.

    Задача #2:

    Чтобы найти расстояние, надо время умножить на скорость:

    1) 12 * 70 = 840 (км) - расстояние

    Ответ: грузовик проехал 840 км

    Задача #3:

    Чтобы найти скорость, надо расстояние поделить на время:

    1) 224 : 4 = 56 (км/ч) скорость поезда

    2) 56 * 3 = 168 (км/ч) скорость вертолёта

    Ответ: скорость вертолета равна 168 км/ч