Лодка плыла 1,6 ч по течению реки, а затем 2,4 ч против течения. Какой путь преодалела лодка за всё время движения, если скорость течения равна 1,2 км/ч, а собственная скорость лодки составляет 18,8 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:30
    0
    Скорость лодки по течению = скорость течения+скорость лодки (1,2+18,8 = 20 км/ч) шла 1,6 ч.

    Скорость против (18,8-1,2=17,6 км/ч) шла 2,4 ч.

    По формуле S=vt рассчитаем сколько километров лодка прошла всего.

    Всего должно выйти 74,24 км
  2. 15 августа, 04:32
    0
    1.6 * (18.8 + 1.2) + 2.4 * (18.8 - 1.2) = 1.6 * 20 + 2.4 * 17.6 = 32 + 42.24 =

    = 74.24 (km)