Найдите значение х из пропорции. а) 4/x-5=2/9 б) 11/2=3x+2/0,8

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:11
    0
    Б) 11/2-3 х=2/0,8

    11-6 х/2=2/0,8

    (11-6 х) х0,8=2 х2

    8,8-4,8 х=4

    -4,8 х=4-8,8

    -4,8 х=-4,8

    4,8 х=4,8

    х=4,8/4,8

    х=1
  2. 27 мая, 17:25
    0
    а) 4 х9 = (Х-5) х2

    36=2 х-10

    -2 х=-36-10

    -2 х=-46

    х=-46: (-2)

    х=23