Смешали 8 кг сушёных яблок и 12 кг сушёных груш. Сколько процентов полученной смеси составляют яблоки

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 21:09
    +1
    8 кг+12 кг=20 кг

    20 кг = 100%

    8*100/20=40%
  2. 28 марта, 22:17
    0
    8 кг+12 кг=20 кг

    20 кг = составляет100%

    8*100/20=40% - яблоки

    12*100/20=60% - груши

    Проверка 40%+60"=100%