Смешали 4 кг сушеных яблок и 6 кг сушеных груш. Сколько процентов полученной смеси составляют яблоки?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 01:17
    0
    Общая масса смеси=4+6=10 кг

    4 кг/10 кг=0,4=40% (составляют яблоки в смеси)
  2. 1 мая, 02:55
    0
    1) 4+6=10 - 100%

    2) 4 кг яблок-40%