Боря купил 4 книги. Все книги без первой стоя 42 р., без второй 40 р без третей 38 р без четвёртой 36 р. Сколько стоит каждая книга

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:53
    0
    1) 42+40+38+36=156 (р) - стоят три первых, три вторых, три третьих, три четвертых книги вместе

    2) 156:3=52 (р) - стоят первая, вторая, третья, четвертая книги вместе

    3) 52-42=10 (р) - стоит первая книга

    4) 52-40=12 (р) - стоит вторая книга

    5) 52-38=14 (р) - стоит третья книга

    6) 52-36=16 (р) - стоит четвертая книга