В соревнованиях по бегу участвовало 140 спортсменов. В каждой команде было 8 мужчин и 6 женщин. Сколько всего мужчин участвовало в соревнованиях? Сколько всего женщин.

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 10:49
    0
    1) 8 + 6 = 14 человек было в каждой команде ...

    2) 140/14 = 10 команд было всего.

    3) 8 х 10 = 80 мужчин участвовали в соревнованиях.

    4) 6 х 10 = 60 женщин участвовали в соревнованиях.

    Ответ: в соревнованиях участвовали 60 женщин и 80 мужчин.
  2. 28 июня, 13:44
    0
    8+6=14 человек в команде

    140/14=10 команд всего

    10*6=60 участвовало женщин в соревнованиях

    10*8=80 участвовало мужчин