В пассажирском поезде 15 вагонов. Из них 0,6 составляют купейные вагоны, остальные-плацкартные вагоны. Сколько плацкартных вагонов в пассажирском поезде?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:53
    0
    1. Находим количество купейных вагонов:

    15*0,6=9

    2. Находим количество плацкартных вагонов:

    15-9=6
  2. 16 октября, 02:45
    0
    1) 15*0.6=9 вагонов - купейные вагоны

    2) 15-9=6 вагонов - плацкартные вагоны

    отвте: 6 вагонов