Решите задачу!

В пассажирском поезде 15 вагонов. Из них 0,6 составляют купейные вагоны, остальные - плацкартные вагоны. Сколько плацкартных вагонов в пассажирском поезде?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:09
    0
    0.6*15=9 купейные

    15-9=6 плацкартные
  2. 9 августа, 06:51
    0
    1-0,6=0,4 - плацкартных вагонов

    15*0,4=6 вагонов