В пассажирском поезде 15 вагонов. Из них 0,6 составляют купейные вагоны, остальные - плацкартные. Сколько плацкартных вагонов в пассажирском поезде

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 14:58
    0
    1) 15*0.6=9 вагонов - купейные.

    2) 15-9=6 вагонов - плацкартные.

    Ответ: 6 вагонов.
  2. 25 февраля, 15:04
    0
    15*0,6=9; 15-9=6 (6 вагонов плацкарта)