как решить уравнение 4 класс: 18 + (16-z) * 8=90

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:11
    0
    сначало раскрываем скобки: 18 + 128 - 8Z = 90

    146 - 8Z = 90

    8Z = 56

    Z = 56/8

    Z = 7
  2. 10 декабря, 07:22
    0
    18 + (16-z) * 8=90

    18 + 128 - 8Z = 90

    146 - 8Z = 90

    8Z = 56

    Z = 56/8

    Z = 7