Теплоход прошел между двумя пристанями за 5 часов двигаясь со скоростью 40 км ч На обратном пути он прошел то же расстояние за 4 часа С какой скоростью шел теплоход на обратном пути

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:10
    0
    1) 40*5=200 (км) - расстояние

    2) 200:4=50 (км/ч)

    Ответ: 50 км/ч шёл теплоход на обратной стороне

    Попробуй сам (а) решить я не уверен