Площадь прямоугольника 72 см в квадрате., его длина 8 см. найдите ширину и периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 17:38
    0
    72:8=9-ширина

    (9+8) •2=34-периметр
  2. 23 февраля, 20:16
    +1
    1) 72:8=9 (см) - ширина

    2) (8+9) * 2=34 (см) - периметр

    Ответ: 9 см - ширина прямоугольника, 34 см - периметр прямоугольника.