На сторонах AB и BC треугольника ABC взяты соответственно такие точки M и K, что отрезки MK и AC параллельны. Известно, что угол BAC = 40 градусов, а угол

MKC = 130 градусов. Найдите величины углов KAM, BCA. BMK, MKB.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:32
    0
    MKB=BCA=180-130=50

    BAC=BMK=180-40-50=90

    KMA = BAC=90