Задача №1

На сторонах МС и NC треугольника MCN взяты соответственно такие точки А и В, что отрезки АВ и MN параллельны. Известно, что угол CMN равен 50 градусов, а угол ABN равен 100 градусов. Найдите величины углов CNM, МАВ, АВС, САВ.

Задача № 2.

Периметр параллелограмма 17,6 см. Найдите длины его смежных сторон, если одна из них в 1,2 раза короче другой.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:44
    0
    1. угол АВС = 180-100=80 градусов

    угол САВ = углу NMC=50 градусов (МА - секущая при параллельных прямых MN и AB)

    угол МАВ = 180-50=130 градусов

    угол СNM=360 - (50+130+100) = 80 градусов