А14. Расстояние между пристанями катер прошел за 5 часов, двигаясь со скоростью 28 км/ч. Обратный путь он прошел за 4 часа. С какой скоростью шел катер в обратном направлении?

Врианты:

1.) 56

2.) 40

3.) 35

4.) 32

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:13
    0
    1) Определим расстояние между пристанями.

    S = V * t = 28 * 5 = 140 км

    2) Определим скорость катера на обратном пути

    V = S / t = 140 / 4 = 35 км/час

    Ответ: скорость 35 км/час, что соответствует варианту 3)