Катер, двигаясь со скоростью 30 км/час прошел расстояние между двумя причалами за 4 часа. На путь в обратном направлении он потратил на 1 час больше. С какой скоростью двигался катер в обратном направлении? Помогите решить задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:09
    0
    1) 30*4=120 (км) весь путь

    2) 4+1=5 (ч) обратный путь

    3) 120/5=24 (км/ч) скорость на обратном пути