Растояние между двумя причалами лодка проплывает по течению реки за 2 часа, а против течения - за 3 часа. Собственная скоро лодки равна 8 км/ч. найти расстояние между двумя причалами. найти скоро течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:03
    0
    Х - скорость реки

    (8+х) * 2 = (8-х) * 3

    16+2 х=24-3 х

    5 х=8

    х=1,6 (Км/час) - скорость течения реки

    (8+1,6) х 2 = 19,2 (км) расстояние между двумя причалами.