Расстояние между двумя причалами лодка проплывает по течению реки за 2 ч, а против течения - за 3 ч собственная скорость лодки равна 8 км/ч найдите расстояние между двумя причалами, найдите скорость течения реки

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:43
    0
    3 (8-x) = 2 (8+x)

    24-3x=16+2x

    3x+2x=24-16

    5x=8

    x=8:5

    x=1,6 км/ч скорость течения

    (8+1,6) * 2=19,2 км расстояние между причалами