Можно ли расставить шашки на клетках доски 5*5 чтоб во всех горизонталях количество шашек было одинаковым а в верикалях различными?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:20
    0
    Можно. Нужно поставить на каждой горизонтали по 3 шашки, а на вертикалях

    1, 2, 3, 4, 5.

    3*5=1+2+3+4+5=15.