Расстояние между пристанями катер прошел за 5 часов, двигаясь со скоростью 28 км/ч. Обратный путь он прошел за 4 часа. С какой скоростью шёл теплоход в обратном направлении?"

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:33
    0
    1) 28*5=140 (км) расстояние между пристанями 2) 140:4=35 (км/час) скорость катера на обратном пути Ответ: на обратном пути скорость катера 35 км/час