Математика Используя основное свойство дроби, найдите значение а: 18/а+23=3/5

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:21
    0
    18/a+23=3*6/5*6

    числители сокращаем

    а+23=30

    а=30-23

    а=7