Помогите решить уравнение объяснением и проверкой х+5=14 у-6=8 11-х=7

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 13:00
    0
    1) х+5=14

    х=14-5

    х=9

    9+5=14

    2) у-6=8

    у=6+8

    у=14

    14-6=8

    3) 11-х=7

    -х=-4

    х=4

    11-4=7
  2. 23 мая, 13:17
    0
    X+5=14 x=14-5 x=9 9+5=14 9=9