Реши уравнения с объяснением и проверкой 1-ое уравнение: d:30=200-80 2-ое уравнение: 140-х=630:7 3-е уравнение: 6*с=420+120 4-е уравнение: 320:а=72:36

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 23:59
    0
    d:30=200-80

    д: 30=120

    д=120*30

    д=3600

    3600:30=200-80

    120=120

    140-х=630:7

    140-х=90

    х=140-90

    х=50

    140-50=90

    90=90

    320:а=72:36

    320:а=2

    а=320:2

    а=160

    320:160=2

    2=2
  2. 10 декабря, 03:24
    0
    140-х=90 d:30=120 6*с=540 320:а=2

    х=140-90 d=120*30 с=540:6 а=320:2

    х=50 d=3600 с=90 а=160

    140-50=90 3600:30=120 6*90=540 320:160=2