реши уравнения с объяснением и проверкой 140-х=630/7 6*=420=120 320/а=72/36

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:57
    0
    320/а=72/36

    а = (320*36) : 72

    а=11520:72

    а=160

    Проверка:

    320/160=72/36

    2=2

    140-х=630/7 140-х=90 х=140-90 х=50 Проверка:

    140-50=90 90=90
  2. 29 ноября, 07:18
    0
    140-х=630/7 140-Х=90 Х=140-90 Х=50 140-50=90 90=90 320/а=72/36 320:a=2 a=320:2 a = 160 320:160=2 2=2 второе уравнение не понятно