Решите уровнения с объяснением и проверкой

а) d30:=200-80

б) 140-х = 630 : 7

в) 6 умножить на с = 420 + 120

г) 320:ф = 72:36

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 16:36
    0
    а) d:30=200-80

    d:30=120

    d=120*30

    d=3.600

    3600: 30 = 200-80

    120=120

    б) 140-x=630 : 7

    Тут что-то не правильно, может местами перепутал 130 и x?

    в) 6*с=420+120

    6*с=600

    с=600:6

    с=100

    6*100=420+120

    600=600

    г) 320 : ф = 72:36

    320:ф = 2

    ф = 320: 2

    ф=160

    320:160=72:36

    2=2
  2. 26 декабря, 18:36
    0
    а) d:30=200-80

    d:30=120

    d=120*30

    d=3600

    3600:30=200-80

    140-х = 630 : 7

    140-x=90

    x=140-90

    x=50

    140-50=630:7

    6*с = 420 + 120

    6*с=540

    с=540:6

    с=90

    6*90 = 420 + 120

    320:ф = 72:36

    320:ф=2

    ф=320:2

    ф=160

    320:160=72:36