50 яблок разложили в один большой ящик, и в два маленьких. В большой положили на 8 яблок больше, чем в каждый маленький ящик. Сколько яблок в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:38
    0
    50 - 8 = 42 яблока в 3 х ящиках если бы в них было поровну

    42 / 3 = 14 яблок в каждом маленьком ящике

    14 + 8 = 22 яблока в большом ящике

    Ответ 14 яблок 22 яблока