Купили 6 яблок и 3 груши за всю покупку заплатили 75 рублей. Сколько стоит одна груша, если одно яблоко стоит 8 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:33
    0
    6*8=48-стоимость яблок

    75-48=27-стоимость груш

    27:3=9-стоимость 1 груши
  2. 29 августа, 12:03
    0
    1) 8 х6=48 (руб) - стоят 6 яблок

    2) 75-48=27 (руб) - стоят 3 груши

    3) 27:3=9 (руб) - стоит 1 груша