Задать вопрос
26 декабря, 15:32

Купили 6 яблок и 3 груши за всю покупку заплатили 75 рублей. Сколько стоит одна груша, если одно яблоко стоит 8 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 18:16
    0
    6*8=48-стоимость яблок

    75-48=27-стоимость груш

    27:3=9-стоимость 1 груши
  2. 26 декабря, 18:31
    0
    1) 8 х6=48 (руб) - стоят 6 яблок

    2) 75-48=27 (руб) - стоят 3 груши

    3) 27:3=9 (руб) - стоит 1 груша
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 6 яблок и 3 груши за всю покупку заплатили 75 рублей. Сколько стоит одна груша, если одно яблоко стоит 8 рублей? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Один апельсин стоит как одно яблоко и одна груша вместе. Яблоко на рубль дороже груши. Купили 13 апельсинов, 13 яблок и 13 груш. Потратили 390 рублей. Сколько стоит одно яблоко?
Ответы (1)
Купили 2 яблока и 3 груши. За всю покупку заплатили 48 рублей. Сколько стоит одно яблоко, если одна груша стоит 10 рублей?
Ответы (2)
Какая задача не будет обратной для остальных задач Купили 4 ручки по 7 рублей, Сколько заплатили за покупку Купили 7 ручек по 4 рубля, Сколько рублей заплатили за покупку На 28 рублей купили 4 ручки, Сколько стоит одна ручка На 28 рублей купили
Ответы (2)
Яблоко и груша вместе стоят 8 рублей. Пять яблок и две груши стоят 25 рублей. Сколько стоит одно яблоко и сколько стоит одна груша?
Ответы (1)
5. В четырех ящиках лежит по одному фрукту: яблоко, груша, банан и апельсин. На первом ящике надпись: "Яблоко", на втором-"груша или яблоко", на третьем"Банан или груша", на четвертом"Апельсин, или банан, или груша".
Ответы (2)