Купили 2 яблока и 3 груши. За всю покупку заплатили 48 рублей. Сколько стоит одно яблоко, если одна груша стоит 10 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 08:31
    0
    3*10=30 (р) - заплатили за груши

    48-30=18 (р) - заплатили за яблоки

    18:2=9 (р)

    Ответ. 9 рублей
  2. 8 декабря, 10:12
    0
    Первым действием надо узнать сколько стоили 3 груши, для этого:

    1) 3*10=30 руб стоят 3 груши.

    Вторым действием узнаем сколько стоят 2 яблока

    2) 48-30=18 руб стоят два яблока

    Третьим действием узнаем сколько стоит 1 яблоко

    3) 18:2=9 руб стоит одно яблоко

    Ответ: 9 руб стоит одно яблоко