Объем конуса с площадью основания и высотой 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:53
    0
    V=1/3*S*H, где V - объем, S - площадь основания, H - высота

    V=1/3*6^2*12=1/3*36*12=12*12=144 (см^3)

    Ответ: объем конуса равен 144 см в кубе