Три яблока, четыре груши и один пер-

сик стоят 40 руб. Одно яблоко, четыре груши и

персик стоят 32 руб. Сколько стоят одно яблоко,

одна груша и персик, если персик стоит столько,

сколько стоят два яблока?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:43
    0
    1) 40-32=8 (руб) - 2 яблока или 1 персик

    2) 8:2=4 (руб) - 1 яблоко

    3) 8+8+4=20 (руб) - 3 яблока и персик

    4) 40-20=20 (руб) - 4 груши

    5) 20:4=5 (руб) - 1 груша

    6) 5+4+8=17 (руб) - 1 груша, 1 яблоко и 1 персик