Задать вопрос
26 мая, 10:34

Яблоко и груша вместе стоят 8 рублей. Пять яблок и две груши стоят 25 рублей. Сколько стоит одно яблоко и сколько стоит одна груша?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:20
    0
    1) 8+8=16 (р.) - два яблока и две груши.

    25-16=9 (р) - стоят 3 яблока

    9:3=3 (р) - стоит одно яблоко

    8-3=5 (р) - стоит одна груша
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Яблоко и груша вместе стоят 8 рублей. Пять яблок и две груши стоят 25 рублей. Сколько стоит одно яблоко и сколько стоит одна груша? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы