Яблоко и груша вместе стоят 8 рублей. Пять яблок и две груши стоят 25 рублей. Сколько стоит одно яблоко и сколько стоит одна груша?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:48
    0
    1) 8+8=16 (р.) - два яблока и две груши.

    25-16=9 (р) - стоят 3 яблока

    9:3=3 (р) - стоит одно яблоко

    8-3=5 (р) - стоит одна груша