В одно пакете пять яблок и две груши он стоит 108 рублей а в другом пакете два яблока и две груши он стоит 72 рубля сколько стоит одно яблоко и одна груша

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:12
    0
    108-72=36 р (3 ябл)

    36:3=12 р (1 ябл)

    12*5=60 р (5 ябл)

    108-60=48 р (2 груш)

    48:2 = 24 р (1 груш)

    Ответ: 1 яблоко стоит 12 р, 1 груша стоит 24 р