В одном пакете пять яблок и две груши он стоит 108 рублей а в другом пакете два яблока и две груши он стоит 72 рубля сколько стоит одно яблоко и одна груша

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 15:40
    0
    1) 108-72=36 (рублей) - 3 яблока

    2) 36:3=12 (рублей) - 1 яблоко

    3) 12*5=60 (рублей) - 5 яблок

    4) 108-60=48 (рублей) - 2 груши

    5) 48:2=24 (рубля) - 1 груша

    6) 24+12=36 (рублей) - 1 груши и 1 яблоко

    Ответ: 36 рублей
  2. 31 августа, 17:55
    0
    108-72=36 - 3 яблока

    => 36:3=12 одно яблоко

    72-24=48 - 2 груши

    => 24 это одна груша

    ответ: одно яблоко стоит двенадцать и одна груша стоит 24