3 яблока и 4 груши и 1 персик стоят 40 рублей а 1 яблока 4 груши и один персик стоят 32 рубля сколько стоит 1 яблоко один персик если 1 персик=2 яблока а груша стоит 5 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 17:53
    0
    1) 40-32=8 рублей стоят 2 яблока или персик

    2) 8:2=4 рубля стоит 1 яблоко

    3) 40-8-4:3=20 рублей стоят 4 груши

    4) 20:4=5 рублей стоит 1 груша

    5) 8+4+5=17 рублей стоят 1 яблоко, 1 груша и 1 персик