1. Три яблока, четыре груши и один персик стоят 61 рубль. Два яблока, четыре груши и два персика стоят 66 рублей. Сколько рублей стоит одна груша, если персик стоит столько, сколько стоят два яблока?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 09:51
    0
    66-61=5 (руб.) - стоит один персик

    6+6+6=18 (руб.) - стоит два яблока и два персика

    66-18=48 (руб.) - стоят четыре персика

    48/4=12 (руб.) - стоит одна груша
  2. 26 июня, 10:20
    0
    66-61=69 (руб.) - стойт один персик

    6+6+6=18 (руб.) - стоит два яблока и два персика

    66-18=48 (руб.) - стоят четыре персика

    48/4=12 (руб.) - стойт одна груша