Решите. 3 яблока 4 груши и 1 персик стоят 61 денежные единицы, 2 яблока 4 груши и 2 персика стоят 66 денежные единицы. Сколько стоит одно яблоко одна груша и один персик? если персик стоит столько, сколько стоят два яблока?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:18
    0
    Я-яблоко, г-груши, п-персик

    1) 3 я+4 г+1 п=61

    2) 2 я+4 г+2 п=66

    1 п=2 я

    1) 3 я+4 г+2 я=5 я+4 г=61

    4 г=61-5 я

    2) 2 я+4 г+4 я=6 я+4 г=66

    4 г=66-6 я

    61-5 я=66-6 я

    6 я-5 я=66-61

    я=5

    п=2 я=2*5=10

    4 г=66-6 я=66-6*5=66-30=36

    г=36/4=9