Яблоко и груша вместе стоят 17 рублей. А две груши и 5 яблок стоят 55 рублей. Сколько стоит одна груша и одно яблоко?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 20:10
    0
    Груша стоит 10 р

    яблоко. - 7 р

    вместе - 17 р

    2*10+5*7=20+35=55
  2. 10 декабря, 21:56
    0
    Пусть яблоко это Х, тогда груша у

    {Х+у=17

    {5 х+2 у=55

    ...

    Х=17-у