Решите уравнения с объяснением и проверкой.

а) d:30=200-80 в) 6*с=420+120

б) 140-х=630:7 г) 320:а=72:36

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:47
    0
    А) d:30=200-80

    d:30=120

    d = 120*30

    d=3600

    3600:30=200-80

    б) 140-х=630:7

    140-х=90

    х=140-90

    х=50

    140-50=630:7

    в) 6*с=420+120

    6*с=540

    с=540:6

    с=90

    6*90=420+120

    г) 320:а=72:36

    320:а=2

    а=320:2

    а=160

    320:160=72:36
  2. 16 мая, 06:16
    0
    A) d:30=120

    d=120*3

    d=360

    360:3=200-80

    120=120 верно.

    140-х=630:7

    140-х=90

    -х=90-140

    -х=-50

    140-50=630:7

    90=90 верно

    6*с=420+120

    6*с=540

    с=540:6

    с=90

    6*90=420+120

    540=540 верно

    320:а=72:36

    320:а=2

    2=320:а

    320:2=а

    160=а

    320:160=72:36 верно.