Помогите вспомнить, что за чем делается 15*18/9+361-954/3

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 11:05
    0
    Сперва идёт умножение или деление (в порядке с лева на право) следом плюс или минус (тоже в порядке с лева на право)
  2. 18 октября, 13:04
    0
    15*18/9+361-954/3=73

    По действиям:

    1) 15*18=270

    2) 270:9=30

    3) 954:3=318

    4) 30+361=391

    5) 391-318=73