Решите уравнения с объяснением и проверкой

d:30 = 200-80

140-x = 630:7

6•c = 420 + 120

320:a = 72 : 36

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:56
    0
    D:30=200-80

    d:30=120

    d = 120*30

    d = 3600

    проверка:

    3600:30=200-80

    120=120

    140-x=630:7

    140-x=90

    x = 140-90

    x=50

    проверка:

    140-50=630:7

    90=90

    6*c=420+120

    6*c=540

    c=540:6

    c=90

    проверка

    6*90=420+120

    540=540

    320:a=72:36

    320:a=2

    a=320:2

    a=160

    проверка

    320:160=72:36

    2=2