Расстояние между пристанями катер прошел со скоростью 40 км м за4 часа а обратный путь за5 часов с какой скоростью шел катер на обратном пути

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:44
    0
    1) 40 км/ч * 4 ч = 160 (км) - расстояние между пристанями

    2) 160 км / 5 ч = 32 (км / ч) - скорость катера на обратном пути

    Формула: S (расстояние) = v скорость () * t (время)