Белка князя Гвидона за 7 минут разгрызла 21 золотой орешек. Сколько золотых орешка разгрызла белка за 4 минуты?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:13
    0
    21 : 7 = 3 ореха в минуту

    3 * 4 = 12 орехов

    или так

    7/21 = 4/х

    7 х = 21 * 4

    7 х = 84

    х = 84 : 7

    х = 12 орехов за 4 минуты
  2. 22 марта, 05:22
    0
    21:7=3 орешка в минуту

    3*4=12 орешков за 4 минуты