Для 3 лошадей на 60 дней запасли 900 кг сена. Сколько надо сена запасти для 5 лошадей на 120 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:31
    0
    900/60/3=5 кг сена на 1 лошадь в день

    5*5*120=3000 кг сена для 5 лошадей

    ответ: 3000 кг сена
  2. 28 июля, 20:20
    0
    1) 900: (3*60) = 5 кг сена запасается на 1 день для одной лошадь

    2) 120*5*5=3000 кг сена нужно запасти для пяти лошадей на 120 дней.