Для трех лошадей запасли 900 кг сена на 60 дней. Сколько сена надо запасти для пяти лошадей на 120 дней, если расход сена на каждую лошадь одинаков?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 07:36
    0
    1) 900:3=300 кг сена расходуется на 1 лошадь на 60 дней

    2) 300:60=5 кг сена в день расходуется на 1 лошадь

    3) 120*5=600 кг сена израсходуется 1 лошадью в течении 120 дней

    4) 600*5=3000 кгили 3 т сена израсходуется 5 лошадьми в течении 120 дней

    Ответ: 3000 кг или 3 т сена понадобится для 5 лошадей на 120 дней
  2. 4 июня, 09:02
    0
    из этого седует что на одну лошадь на 60 дней надо 300 кг ... а на дент 300/60=5 кг ... зн на 5 лошадей на день надо 5*5=25 кг на один день ... а на 120 дней на 5 лошадей надо 120*25=3000 кг