Для трех лошадей на 25 дней запасли 300 кг овса. Сколько овса надо запасти для пяти лошадей на 30 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:31
    0
    300/25=12

    12/3=4 1 лошади

    4*30=120

    120*5 = 600 кг
  2. 7 марта, 13:19
    0
    300:25=12 кг - это на 1 день, 12:3 = 4 кг - это для 1 лошади на 1 день, 4*30=120 кг-это на 30 дней для 1 лошади 120 * 5 = 600 кг ответ: 600 кг