Для 5 ти коней на 30 дне запасли 9 центнеров овса. Сколько овса нужно запасти для восьми коней на 18 дней при такой же нужде

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:38
    0
    х количество килограммов овса съедаемого конем за день

    составим уравнение

    5 х*30=900

    5 х=900/30

    5 х=30

    х=30/5

    х=6 килограмм конь съедает за день

    6*8=48 кг за день на 8 коней

    48*18=864

    864 кг овса за 18 дней на 8 коней